Desktop Banner Mobile Banner Посетите наш интернет-магазин Интернет-магазин
Перейти
Назад
По будням с 10:00 до 19:00
Заказать звонок
8 (800) 505-80-25
Получить прайс

Битва кофе! Кто одержал победу!?

Уважаемые кофеторговцы!

111.jpg

Осенью 2019 мы уже рассказывали вам о том, что в нашей собственной розничной сети Унция проходил Большой Слепой Тест Качества Кофе (БСТКК).
Тогда мы в основном ставили себе задачу проверить насколько реально чувствуется «старение» кофе при хранении его в банках в магазинах развесной торговли. Для этого мы вместе с покупателями вслепую по правилам каппинга пробовали разные сорта нашего кофе и кофе, который продают коллеги по рынку в аналогичном розничном формате, оценивали и делали выводы. В результате выявили, что при разумной месячной «оборачиваемости» кофе спокойно переживает «баночное» хранение, но, безусловно, нужно обращать внимание на герметичность емкостей для хранения и думать о разумном объеме этих емкостей, чтобы обеспечить регулярную обновляемость содержимого.

В самый разгар розничного сезона продаж в декабре месяце 2019 года мы начали новый БСТКК  с не менее амбициозной задачей: в слепую по правилам каппинга сравнить качество популярных позиций основных поставщиков оптового рынка в нашем сегменте розничной развесной торговли. Выбрали 8 основных поставщиков и провели ряд слепых тестов. Всего на столе оказались 60 сортов от 8 игроков рынка specialty кофе. Сравнивали чистые плантационные и десертные сорта. Оценивали внешний вид, аромат после помола зерна и вкусо-ароматические характеристики готового напитка.

222.jpg

Битва была жаркой;))  La Marca и  Café Cult участвовали как разные поставщики, конкурируя на столе друг с другом. При этом важным для нас было представлять не более одного сорта на стол от наших брэндов. То есть, к примеру, на столе из 15 Бразилий от 8 поставщиков наших были 2 сорта – один от La Marca, второй от Café Cult.

В пылу борьбы мы не один раз сомневались в возможности нашей победы. Многие поставщики «подготовили» своих участников вполне достойно. Но после финального подведения итогов по всем группам кофе стало ясно, что у нас команда «огонь» в некоторых категориях победа осталась за La Marca, в других случаях лидерство одержал Café Cult;) Безусловно каждая наша линейка особенно хороша в своем:

в десертных сортах оказалось на рынке нет равных Café Cult в стойкости, яркости аромата и вкуса, который легко угадывается и после заваривания напитка. Будь то кофе со вкусом Шоколадного апельсина, или наш легендарный Турецкий мед, Лесной орех, Ванильный крем

333.jpg

Как вы, конечно, помните перед новогодним сезоном мы немного изменили профили обжарки и увеличили объем добавок в рецептах La Marca. После такого «тюнинга» La Marca уверенно вошла в тройку лидеров БСТКК по результату в этой категории. Кто не успел оцените обновление закажите себе новинки, например сорта Ромовая ваниль, Панетонне.

ром.jpg  панет.jpg

в моносортах Café Cult уступил La Marca , которая с небольшим отрывом (пусть всего в 0,2 балла), но вырвала победу -  Мы рады!!

Рады по нескольким причинам:

Главная - мы представляем вашему вниманию действительно достойный продукт. Мы уверены в качестве как линейки собственной обжарки La Marca, так и линейки наших немецких партнеров, которых мы эксклюзивно представляем.

Важная – наша компания является постоянным участником и призером национального чемпионата по обжарке кофе. И мы хотели бы отметить, что основная масса наших коллег по рынку на тесте это российская обжарка. Хотим вам сказать, что прогресс на лицо – в России могут делать качественный продукт, интересный и вкусный!

Желаем отличных продаж с Vintage!

Ждем ваших заказов! 

Получить прайс-лист